Рамай

как объяснить последнюю букву *И* в слове *в правописании*

Наталия Червякова

Правописании чего либо. " В правописании текста ученик ничего не понимает")"

Владимир Гогонов

И- это окончание, просто выдели окончание это и будет проверка.

Сергей Сазонов

в словах, оканчивающихся на -ИЕ, в предложном падеже будет -ИИ. Что-то такое. Учебник открой!

Мария Починкина

Очень просто. Одна и входит в суффикс, а вторая окончание. А пишется И потому что существительное стоит в Предложном падеже.

Оксана Тосун

1). Это окончание. 2). Если задать вопрос "Где? ".

Вот две проверки!!!