Мария Мерс

Вставьте пропущенные буквы. Объясните правописание

Разж... ванный, ст... яля ло... ка, случился подж... г, плащ... , интересные щ... пальца, опасная щ... тка, под... езд, реш... тка, лещ..., гиган... ский, груш..., сначал..., помощ..., береч..., луч..., мощ... ный, печ... ной, операц... я, птенц..., мотоц... кл, ц... ганёнок, ш... в, ш... л, ш... лк.

Денис Верушкин

тебе 2 вместо учителя поставить, или же сразу растрэлять? ! :-))))

Марина Бондарева

Разж. Ёванный, ст..?? яля ло.. . ка, случился поджОг, плащ, интересные щУпальца, опасная щ. Ётка, подЪ езд, реш. Ётка, лещ, гиганТский, грушА, сначалА, помощ. Ь, береч. Ь, луч, мощный, печной, операцИя, птенцЫ, мотоцИ кл, цЫганёнок, шОв, ш. Ёл, шЁ лк.

объяснения ищи сама, я понятия не имею, как объяснять))

Светлана Грозненская

Разжеванный, ст??? яля ложка, случился поджог, плащ, интересные щупальца, опасная щётка, подъезд, решётка, лещ, гигантский, груша. , сначала, помощь, беречь, луч, мощный, печной, операция, птенец, мотоцикл, цыганёнок, шов, шел, шелк

Кристина

Разжеванный, стояла, лайка, поджог, плащ, щупальца, щетка, подъезд,
решетка, лещ, гигантский, груша, сначала, помощь, беречь, луч, мощный, печной,
операция, птенец, мотоцикл, цыганёнок, шов, шел, шелк.