Masha Volkonskaya

Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы.

Флаг разв... ва... (т, ть) ся; (не) разве... л грусти; стереч.. . дом; предл... жил останови (ть) ся; услов... мся встрети (т, ть) ся; увид... л море; (не) сд... ва (т, ть) ся врагу; (не) можеш.. . убереч... ся от ож... гов; иувид... ш.. . отца; (не) пр... к... саеш... ся к цветку; предлагаеш.. . помощ... ; (не) был в школе; мне (не) здорови (т, ть) ся; вышь... т узоры; надо зада (т, ть) ся целью; план может (не) уда (т, ть) ся.

Колян

Флаг развивается, не развеял грусти, стеречь дом, предложил остановиться, условимся встретиться, увидел море, не сдаваться врагу, не можешь уберечься от ожогов, увидишь отца, не прикасаешься к цветку, предлагаешь помощь, не был в школе, мне не здоровиться, вышьет узоры, надо задаться целью, план может не удаться.

Марина Яцентюк

развевается
не развеял
стеречь
предложил остановиться
условимся встретиться
увидел
не сдаваться врагу
не можешь уберечься от ожогов
увидишь отца
не прикасаешься
предлагаешь помощь
не был
мне нездоровится
вышьет
задаться
не удаться
все просто: задаешь вопрос, например, что делатЬ? значит пишем Ь, если что сделаЛ? , то нет.

Ярослав

останови (т, ть) ся; услов.. мся встрети (т, ть) ся; увид... л море; не сд... ва (т, ть) ся врагу; не можеш... убереч.. ся от отож... гов; увид... шь. отца; не пр.. к... саеш... ся к цветку; предлагаеш... помощ.., не был в школе; мне нездорови (т, ть) cя; вышь.. т узоры; надо зада (т, ть) ся целью; план может не уда (т, ть) ся. Подчеркните три непереходных глагола.

Виктория Подолич

Флаг развивается, не развеял грусти, стеречь дом, предложил остановиться, условимся встретиться, увидел море, не сдаваться врагу, не можешь уберечься от ожогов, увидишь отца, не прикасаешься к цветку, предлагаешь помощь, не был в школе, мне не здоровиться, вышьет узоры, надо задаться целью, план может не удаться.