Лю
Людмила

Журналистика что делать?

Скажите пожалуйсто я хочу стать журналистом, у меня есть выбор уходить после 9 или после 11 не знаю что решить! Говорят что после 9 на журфакт не поступишь! Не знаю правда это или нет и какие там предметы нужно сдавать! Посоветуйте пожалуйста! Очень срочно надо!

Яна Голдинська

После 9 класса в университет поступить нельзя, только если идти в какой-то колледж, а потом уже в ВУЗ.
На журналистику сдают русский и литературу ЕГЭ и творческий экзамен в университете.

Людмила Дмитриева

На журфак после 9 не примут, это точно. Нужны результаты ЕГЭ - русский, литература и в зависимости от вуза - история, обществознание, иностранный язык, что сочтет нужным факультет. Кроме того, творческий конкурс в два этапа. Желательны публикации.