N*
Natali *

Куда поступать в России? (журналистика)

(Я сама из Бишкека. ) Стоит вопрос: Куда поступать? Точнее, Куда поступать в России? у меня ещё два года на раздумья, но решила разбираться прямо сейчас.
Сразу скажу, что в моей семье нет возможности оплачивать вышку. Зато, есть преемущество - хороший старт, данный мне 61 школой (физмат). Но не уверена, что качество этого образования хватит на поступление в самый самый российский университет, т. е. в МГУ ( моя голубая мечта) .
Где уровень гуманитарного образования выше? - Это первый вопрос. Второй - Что касается прочей ерунды - общага, цены, город и т. д.
Смотрела статистики. 1 - мгу, 3 - СПГУ, 5 - ТГУ - универстеты с факультетом журналистики, лучшие. Но я хочу знать мнение самих студентов, кто непосредственно учится в одном из них.
Мой главный вопрос. Я обращаюсь к журналистам. В чём состоит ваша работа, какой университет вы зкончили и как вы оцените образование, которое вы там получили.

Эфиопская кобра! Какая разница насколько грамотно я написала этот вопрос. Мой вопрос состоит в другом, если вы читали. Я спросила какой из университетов самый лучший по указанным критериям. Вот и всё.
Тем более мне осталось ещё целых два года, и это маленькое недоразумение я успею исправить.

Olga Sukharenko

Деточка, ну, судя по уровню твоей грамотности: "преИмущество", "самый-самый", МГУ тебе никак не грозит. Тем более факультет журналистики. Туда полуграмотных не берут.

Ян
Яна

Девочка, поступить на журналистику - не проблема.
Проблема - найти работу по специальности без блата
Для поступления нужны печатные работы в СМИ за подписью главного редактора.
Так что начинай искать, какая газеета согласится печатать твои статьи