Вячеслав Бабичев

При растворении в воде 2 г. смеси гидридов и двух щелочных металлов выделилось 1,68 л водорода (н. у. ) Определить, гидрид

При растворении в воде 2 г. смеси гидридов и двух щелочных металлов выделилось 1,68 л водорода (н. у. ) Определить, гидриды каких металлов были в смеси, если при растворении их в воде кол-во щелочей соотносится как 5:1?
а) натрий, калий
б) литий. натрий
в) рубидий, калий
г) цезий, франций