Ильсия

что такое произведение вектора на число? геометрия

Ви
Витаминка

Геометрически произведение ненулевого вектора на число k – это вектор, длина которого равна ka, где a = |a| длина данного вектора, а направление, при a !=(неравно) 0, совпадает с направлением вектора, если k > 0 и противоположно, если k < 0.
При умножении вектора на число каждая из его координат умножается на это число.