Имран Кхан

Люди!! ! Помогите с геометрией с векторами!! ! Пожалуйста!!!

Помогите выразить вектора CM и CK через вектора: KM, CA, BC, AB, CP!

Я не понимаю например как выразить CK через CA или CM через BC и остальные случаи. Расскажите пожалуйста, что делать! Спасибо огромное!

Юлия

ты уверен, что не наоборот? через СМ и СК выразить KM, CA, BC, AB, CP.

Ан
Анастасия

Нельзя выразить СМ через ВС, так как они линейно независимы. Аналогично, нельзя СК выразить через СА.
На самом деле, СМ=СА/2 и СК= - ВС/2. Если хочешь сюда добавить остальные векторы, то бери их с нулевыми коэффициентами.