Ал
Алексей

люди добрые, помогите, пожалуйста! ГЕОМЕТРИЯ.

1)основание пирамиды прямоугольник со сторонами 6 и 8 см, а высоты пирамиды равна половине диагонали основания. найдите объем пирамиды
2)высота правильной треугольной призмы авса1в1с1 равна корень из 6,а сторона основания 2.найдите площадь сечения проходящего через вершины в с и а

Marina Braga

Боже мой, уже каникулы начались, а вы еще делаете.. сожелею)

Олег Репецкий

высота пирамиды=корень из 36+64=корень из 100=10 делим на 2=5

объём=1/3*на площадь основания*на высоту=1/3*6*8*5=80 см кубических