Nimphomanka.s S

люди добрые, помогите с геометрией!!!

Дан прямоугольник АВСД. О-точка пересечения его диагоналей. А, В и О лежат в плоскости Н. Доказать, что точки С и Д лежат в плоскости Н. Как решать такие задачи, не знаю. Теоремы, аксиомы и следствия по этой теме знаю, но на практике геометрические знания применяю с трудом.

Катюшка

Если две точки прямой лежат в плоскости, значит, и вся прямая лежит в этой плоскости. А и О принадлежат Н, значит, и С принадлежит. Так и с Д. Правда, как это все записать, тоже не знаю...