Васелина

Люди помогите лёгкий тест по геометрии кто знает помогите! Люди добрые

1) В двух треугольниках равны по одной стороне и по два угла. Всегда ли равны эти треугольники?
2)Как читается третий признак равенства тругольника
3)Треугольник ABD и ACD равностроненние . Равны ли они, если известно только одна сторона AD=5 см? Ответ обьясните
ПОМОГИТЕ КАК МОЖИТЕ ХОТЬЯБЫ НА! ОТВЕТЬЕ Я ВАС ПРОШУ СРОЧНО!

Станислав Соколов

Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. 2.Третий признак равенства треугольников. Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. Набери в поисковике-Решебник Треугольник ABD и ACD равностроненние . Равны ли они, если известно только одна сторона AD=5 см ?

Ол
Ольга

2)Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
3) сторона АД общая и она =5 см, треугольники равносторонние => треугольники равны по трем сторонам

ОК
Ольга Кулясова

1) если по одной стороне и прилежащим к ним двум углам то равны треугольники
2) Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
3) Конечно равны по третьему признаку - по трём сторонам.
P.S. пятый курс - геометрия была давно у меня)))