Start Master

Решите задачу по геометрии! Пожалуйста люди добрые!

Даша

1) в параллелограмме диагонали точкой пересечения делятся пополам (это свойство пара-ма)
2) треугольник АВК-равнобедренный потому что АК=ВК, угол АКВ-прямой=90 градусов... значит угол А=углу АВК=(180-90)/2=90/2=45

а вот то что угол С=45 и угол Д=135...это проблема... если бы было сказано что это параллелограмм тогда да... но ведь не сказано ни хрена... а на глаз сказать что это параллелограмм... я хз.. . может угол Д=136 а угол С=44

3) ДА... смотри пункт 1)