Евгений Муратов

Люди добрые помогите пожалуйста: *

помогите решить эти уравнения

Сергей Зайцев

Пример 1.Общий знаменатель: ( х: *2 +х - 6) = (х-2)(х+3). Каждый из числителей умножит на недостающий член: 2 на (х+3), -10 на (х-2), 1 на общий знаенатель. перенесем все в левую часть.
Тогда в числителе имеем: 2(х+3) - 10(х-2) - 50 + (х: *2 +х - 6) =
= 2х+ 6 -10х + 20 - 50 + х: *2 +х - 6 =
= х: *2 -7х - 30.
Знаменатель общий указан выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пример 2.
Аналогично решается и пример 2. Раскладывая (8х-х*2-7) = (х-1)(7-х) .
ВНИМАНИЕ, у ВАС описка: потерян х у числа 8.