Владимир Денисов

Помогите, пожалуйста! Добрые люди!!!

В чем разница между Prolong и Extend?

Весь Интернет обыскал, но ничего не нашел! В "Яндекс. Словарь. " смотрел! Там тоже непонятно объяснили! Не знаю, что делать, уж помогите мне, пожалуйста. Я в отчаянии. ( мне же ЕГЭ сдавать)

J*
Julia ******

Не волнуйтесь. Для сдачи ЕГЭ просто запомните основные значения (продлить, протянуть) . Поверьте, для ЕГЭ этого будет достаточно. Prolong чаще используется именно для описания ситуаций, связанных с продлением ч-л во времени (наш гл-л пролонгировать (обязательства, кредит и пр. на некоторый срок)).