Татьяна Захарова

Из учебника геогрфии или других источников выпишите два-три предложения в которых даётся информация о размерах земли..

Роман

Артём, учебник что ли потерял? .
Используя элементарные измерительные приборы, ученые определили длину меридиана и диаметр Земли. Было установлено, что наша планета несколько отличается от шара и имеет сплюснутую форму. Поэтому полярный радиус Земли короче экваториального примерно на 21 км. Поскольку это небольшая величина по сравнения со всем размером Земли, то стали считать, что Земля - шар со среднем радиусом 6371 км и длиною экватора 40 000 км

Катя Козина

Земля плоская, немного больше трёх китов.

Валерий Зимин

Было установлено, что наша планета несколько отличается от шара и имеет сплюснутую форму. Поэтому полярный радиус Земли короче экваториального примерно на 21 км. Поскольку это небольшая величина по сравнения со всем размером Земли, то стали считать, что Земля - шар со среднем радиусом 6371 км и длиною экватора 40 000 км