Вася Пупкина

Выпишите номера предложений, в которых речевые нормы нарушеныю

Определить характер ошибки и указать (например. тавтология, плеоназм, нарушение фразеологизма, неразличение омонимов, ошибка в употреблении
деепричастного оборота, неразличение паронимов, неправильная форма
числительного и т. д. )
1.Главное, на что обращает внимание автор, -это тщательный подбор иллюстративного материала.

2.Деятельность совместных предприятий регламинтируется не только договором и уставом, но и российским законодательством.

3.Согласно правилам, установленным М. В. Ломоносовым, комедии следовало писать "низким" стилем.

4.В соответствии с решением совета директоров, по истечению годичного срока акционерам будут выплачены дивиденды.

5.Ряд финансовых документов направлены на повторную бухгалтерскую проверку.

6.Вопреки принятым мерам, на предприятии продолжается нарушение правил техники безопасности.

7 Устав предоставляет местным органам власти самые широкие полномочия в решении социальных вопросов.

8.Автор дипломной работы должен составить и ознакомиться с литературой по исследуемой проблеме.
9.Пассажир обязан оплатить проезд сразу после того, как он вошёл в автобус.
10.В своем выступлении на брифинге управляющий банком Сергеева рассказала журналистам о перспективах работы с крупными инвесторами.
11. Ни для кого не секрет о том, что положение нашей экономики попрежнему тяжелое.
12.Необходимо уделять особое значение повышению речевой культуры учащихся.
13.Абонентов называется тот, кто имеет право пользоваться чем либо в течение определенного срока.
14.Россия, как нам кажется ставит чрезвычайные требования перед своими союзниками по решению иракской проблемы.
15.Расскажу о чертах характера, свойственных нашему командиру.

Евгений

1 Возможно, перел тире не надо ставить запятую
2. регламЕнтируется
4. по истечениИ годичного срока
5. Ряд финансовых документов направлен
6 ?? продолжаютсЯ нарушениЯ ???
8. Как изменить, не знаю, о изменить предложение надо.
10. управляющАЯ ???банком Сергеева
11. по-прежнему
13. АбонентоМ
14. кажется, ставит