Алексей

Отметьте номера предложений, в которых допущены ошибки (лексические нормы, стиль)

1. Мне было грустно читать о несчастной девушке Асе: о её жизни, повадках и характере
2. В этих событиях важную скрипку играют военные
3. Студент быстро освоил материал
4. Вашему вниманию представляется доклад о творчестве Зощенко
5. Для него это была книга за семью печатями

Ив
Иван

1."...: о её жизни, ПРИВЫЧКАХ и характере. "
2."...ПЕРВУЮ скрипку... "
4."...ПРЕДСТАВЛЕН доклад... "
5.Для него ЭТА КНИГА была (хранилась) за семью печатями.

Наталья Маслова

1. Повадки у людей не отмечаются - только у животных.
2. Важную скрипку играют - неточное, неуместное воспроизведение фразеологизма.
В остальных предложениях, на мой взгляд, нет стилистических и лексических ошибок.