Artem

Найдите лексические и грамматические ошибки в предложениях делового и научного стиля.

1) Взяв вечером из гаража автомобиль, было совершено ДТП;
2) студенты приехали в деревню для возведения школы и коровника;
3) при проектировании имел место недоучёт местных климатических возможностей;
4) надёжность конструкции вызывается 300-километровым пробегом автомашины;
5) в агрессивных средах применяются особо прочные конструкции труб.

Olga Sukharenko

1)ДТП не могло взять из гаража автомобиль.
2)Коровник не возводят, а строят.