Анна Хлебородова

определить способ образования и разобрать по составу :испуганно припадая изредка. :испуганно припадая изредка

Алена Кусова

Наречие испуганно образовано от причастия испуганный при помощи суффикса -О, то есть суффиксальным способом:
испуганно <= испуганный.

Деепричастие припадая образовано от глагола припадать при помощи суффикса -Я, то есть суффиксальным способом (все без исключения деепричастия образуются суффиксальным способом от глаголов) :
припадая <= припадать.

Наречие изредка образовано от прилагательного редкий при помощи приставки ИЗ- и суффикса -А, то есть приставочно-суффиксальным способом:
изредка <= редкий.