Хамза Бабаджанов

Определить способы образования выделенного слова

1) каменных ИЗВАЯНИЙ
2) ВОЗМУЖАЛ
3) ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ
4) в поразительной СМЕНЕ фаз луны
5) БЕСКРАЙНИХ земель
6) под ним ЗАТОЧЕНА каменная статуя
7) ЗЕЛЕНЬ
😎 ПРИЛОЖИВ ладонь
9) НЕСКОЛЬКО

Ми
Миша

Способы образования СЛОВ, а НЕ ФОРМ слов (как, например, возмужал, заточена, приложив)

1)каменных ИЗВАЯНИЙ от изваять (суффиксальный)
2) ВОЗМУЖАЛ (от мужать) приставочный
3) ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ от перевязать (суффиксальный. Если вид не берете во внимание, тогда перевязать – от вязать)
4) в поразительной СМЕНЕ фаз луны от сменить (бессуффиксный)
5) БЕСКРАЙНИХ земель от без, край (приставочно-суффиксальный)
6) под ним ЗАТОЧЕНА каменная статуя заточить от точить (суффиксальный. Если форма глагола – причастиеот заточить) )
7) ЗЕЛЕНЬ от зеленый (бессуффиксный)
😎 ПРИЛОЖИВ ладонь от приложить (суффиксальный)
9) НЕСКОЛЬКО от сколько (приставочный)