Марина Рябова

Наказ Андрею Болконскому от отца.

Пу
Пулат

в сказках, притчах, баснях
1.Пушкин "Капитанская дочка" эпиграф ("Береги платье с нову, а честь с молоду... ")
2.Гоголь "Мёртвые души" (наставление отца Павлуши Чичикова "....Пуще всего береги копеечку"
3. Гоголь "Тарас Бульба" (Люби землю. православную веру. церковь.. ")
4. Толстой "Война и мир" (Болконский-старший Андрею Болконскому " ...если тебя убьют, мне, старику, больно будет... ")