Екатерина Цветкова

какая статья УК если разобрали дом без ведома хозяев и украли всё что в нём было. спс

Ев
Евгений

Да тут не одна статья. Во-первых тут на лицо ст. 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества, а вот по поводу "украли всё что в нём было" это вопрос. Имеет большое значение, как совершалось похищение имущества, тайно или же открыто. Если тайно, т. е никто не видел, тихо и аккуратненько вынесли - это ст. 158 Кража. Если же открыто, т. е видели соседи, или же вы знали, или же в иных сходных ситуациях, грубо говоря "на людях" - это ст. 161 Грабёж.