Алексей Левин

Наилегчайшее задание!!.. но все же помогите сделать)))

Ивану 14 лет, он учится в школе. Распределите пункты списка в два столбца по подгруппам "Примеры правоспособности" для Ивана и "Примеры дееспособности".

ой. . забыл дописать) )
1) избирательное право
2) право водить автомобиль
3) покупка канцелярских принадлежностей
4) работа в фирме
5) право воспитываться в семье
6) регистрация брака
7) получение гонорара за придуманный рекламный слоган
😎 ответственность за хулиганство
9) продажа квартиры
10) распоряжение подаренным на день рождения деньгами

Шухрат Сайдалиев

14 лет-право школа-дее

Оксана Голенкова

1 избирательное право с 18 лет
2право водить автомобиль с 18 лет
3 покупка канцелярских принадлежностей с 14 лет
4 работа в офисе для несовершолетних 4-6 часов в день по трудовому кодексу сам посмотришь с правом выходным
5право воспитываться в семье до 18 лет
6регистрация брака с 18 лет в исключительных случаях с 16 лет
7может быть и с 10 лет и с 12 лет мы рассматриваем с 14 лет, да
8 с 12 лет если приняли закон государственные депутаты об уголовной ответственности
9 продажа квартиры с 18 лет
10 Моё мнение с 18 лет.