Юрец Лукьянчук

помогите сделать задание!

Рикки-Тикки-Тави был мангуст. И хвост, и мех были у него как у маленькой кошки, а голова и все повадки-как у ласочки. Глаза у него были розовые, и кончик егобеспокойного носа тоже был розовый. Рикки мог почесаться, где вздумается, все равно какой лапой.... Найдите в тексте и выпишите три слова, все согласные звуки в которых твёрдые, и два слова, в которых все согласные мягкие.

Алексей

мангуст, голова, глаза-все согласные звуки твёрдые
Рикки, Тикки-все согласные мягкие

Volk Dolinovich

не знаю может быть река лини тина все согласные звуки мягкие

Наталья Федоренко

я тоже так думаю

Айшат Хамдеева

мангуст, голова, глаза-все согласные звуки твёрдые
Рикки, Тикки-все согласные мягкие

To
Toru

первая буква к в слове Рикки - твёрдая