Анна Елистратова

Помогите сделать задание по русскому

3.Из двух форм сказуемого, помещенных в скобках, выберите нужную. объясните ваш выбор.
1.Много знающих инициативных работников (пришло-пришли) к руководству за последние годы.
2.С отчетом перед колхозниками (выступила -выступила) колхозный агроном А. В. Семенова.
3. И. А. Егорова, инспектор Тульского района, (написала -написал) докладную записку о работе школ Иваньковского районаю
4. Объединение молодежи (присла -прислало) новое распоряжение.
5. Рустави неузнаваемо (изменился - изменилось) за последние годы.

ОК
Оксана Кучерова

В № 1: счётные местоименные наречия МНОГО,... согласуются со сказуемым исключительно в форме единственного числа. В то же время Д. Э. Розенталь в "Справочнике по правописанию и литературной правке" допускает употребление формы множ. числа: раньше такая форма сказ. -го употреблялась очень редко, но в наст. время находит всё большее употребление: "Много замученных работой калек помираЮТ с голоду" (М. Горький. )
№ 2: можно употребить глагол и в муж. , и в жен. роде.
№ 3:то же самое.
4: ПРИСЛАЛО.
5: ИЗМЕНИЛСЯ (потому что род существительного здесь определяем по нарицательному сущ. -му ГОРОД.

И*
Иван ****

1, пришли, т. к. их много) )
2. выступил, т. к. агроном - мужского рода)
3, написала, т. к. Егорова - женского рода)
4, прислало, т. к. объединение - ср. рода
5, скорее всего изменился, т. к. это мужчина)