Дмитрий Ртищев

помогите сделать задани по русскому языку

От данных глаголов с зависимыми словами образуйте краткую и полную форму причастий по образцу. Пишите не с полным причастием сначала слитно затем раздельно.
ОБРАЗЕЦ: не покрасить пол- пол не покрашен- непокрашенный пол- не покрашинный мастерами пол.

Не настроить пианино, не включать радио, не развивать зерно, не разыграть пьесу, не растегнуть чемоданы, не рассортировать карандаши, не съесть апельсины, не востребовать билеты.

Игорь

Всё сама! Ученье свет!