Катюня

помогите с заданием.... русский язык

1. Перед вами примеры ‘записи одного и того же лица (писателя
А. Н. Островского) , адресованные Николаю Александровичу Дубровскому.
Как вы думаете, какие причины могли повлиять на то . что при сохранении
темы речи изменился весь ее строй: выбор лексики, синтаксических
конструкций, интонационная структура высказываний. логическая
последовательность изложения? Какую социолингвистическую информацию
несет каждый текст?

А) . «Николка! Что ж ты не ведешь Ветлнцкого и где тебя самого черти
носят? Будешь ли ты меня слушаться! Ну, погоди ж ты!» .

Б) . «Милостивый государь Николай Александрович, не угодно ли
будет Вам пожаловать ко мне сегодня прямо из конторы к обеденному столу,
чем премного обяжете глубокоуважающего Вас и преданного
А. Островскою».