Наталья Саглаева

помогите С ЗАДАНИЕМ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

КАКОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ СЛОВ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ? 1) ПОЯВИЛСЯ ЦВЕТОК 2)ВЕСЕННИЙ ЦВЕТОК 3) ПОЯВИЛСЯ НА ПОЛЯНКЕ 4) НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНКЕ

Евгений Федосеев

1 не является словосочетанием, потому что это грамматическая основа.
а грамматическая основа не может являться словосочетанием.

Оганнес Джинанян

появился цветок, т. к. это грамм. основа предл-я (главные члены)

Павел ******

1 ))) потому что это сказуемое и подлежащее.... а они не могут быть словосчетаниями....

Ta
Talant

1) Потому что это сказуемое и подлежащее. А они не являются словосочетанием.