Наталия Пучинина

как правильно написать договор купли продажи самому

Таис Московская

Набери в поисковике "образец договора купли-продажи авто". Потом можешь его распечатать и свои данные вписать, либо просто переписать образец от руки. Проблем нет. Заверять договор у нотариуса не нужно. Договор купли-продажи будет иметь полную юридическую силу, даже если ты его на туалетной бумаге напишешь, главное чтобы все данные на авто и людей были и росписи.

Vasiliy Nikolaevich

не надо, лучше пусть пишут в конторе ( около любого МРЭО их навалом)
цена всех делов 500 руб.
а если сам, то образцов бланков в инете навалом.
ну и еще, можно добавить в тексте ДКП примечание, что продавец гарантирует, что машина не находится в залоге, аресте, кредите, розыске.... и что в случае невыполнения продавцом этих условий сделка считается недействительной.
с такой строкой имеет смысл заверить ДКП у нотариуса и сумму официально указывать полностью! ( сделки до 250т руб налогом не облагаются)

Na
Natali

Я заполнял по такому договору, когда покупал авто. Но если хочешь писать от руки главное что бы в договоре были прописаны (разборчиво) все данные с ПТС (особенно важно кем выдано ПТС) , данные старого владельца: ФИО, паспорт, регистрация и нового то же.