Андрей Киреев

Соседи травят домашних животных. Что делать!

Ненормальные соседи травят котов, заходящих к ним на участок. У другой соседки справа отравили уже трех котов, сегодня отравили моего. У меня осталась кошка. Я за нее до смерти боюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ. Может юридически, через милицию...

Алексей Куликов

это их частная собственность, я вправе охранять свою собственность в том числе травя ваших котов.

Владимир Андрианов

Не выпускать кошку. Соседи на своем участке вольны делать что угодно. Они скажут, что крыс травили. Имеют право? Имеют.
Сочувствую вам, но следить за вашей кошкой никто, кроме вас, не станет. Дорога кошка - пусть живёт в доме, а не ходит по соседским участкам. Для кошки на улице слишком много опасностей. Если вашу кошку собаки соседские порвут, на чужом участке, то виноваты тоже соседи будут? Машина на дороге переедет - тоже соседи виноваты? Увы.. . Даже если вам удастся доказать их вину - то штраф копеечный, а зверя вы лишитесь навсегда. Поэтому - личная бдительность. Животное, гуляющее само по себе, считается безнадзорным.

Alexandr Biryukov

Пардон, а что ваши коты делают на их участке? Они ж не целенаправленно их травят, а в своей частной собственности могут делать, что хотят, хоть отраву раскидать, хоть капканы расставить - ваших животных там никто не ждет. Следите за своими животными сами. Юридически - ваших животных никто не крал и намеренно не травил, а сами по себе гуляющие они вообще безнадзорные.

Олег Петрухин

Нет, в милицию позвонить всегда успеешь. Сначала нужно отомстить за котов. Советую поставить капканы на медведя соседям под дверь.

Алексей Попов

А ничего Вы не докажете. Соседи же на Ваш участок не заходили и не разбрасывали отраву. Так что, следите за кошкой, или закрывайте дома.

Ег
Егор

Возможно покажусь грубой НО... Я в какой то степени понимаю ваших соседей... У меня тоже кошки соседские и коты по участку бродят, все кругом обосали, в беседке воняет, фуу.. Что делать прикажите? Если вам дорога зверюшка, следите за ней, держите в доме. Почему если мне дороги мои собаки я их вожу на поводке и в наморднике, и они не лазиют по чужим дворам, а если вам дороги коты то как то обеспечьте их безопастноть.

Денис Денисов

Хотите в милицию-а что же так долго раздумываете?.. По-любому, вам там все и разъяснят и посоветуют. У нас, к примеру, был случай, когда на стройке родила собака бездомная, и женщины хотели щенков пристроить. Дали объвления, желающие стали звонить-а сторожа стройки их не пускали. Хотя щенки им были, понятно, не нужны совершено. Всех их они увезти в лес грозились. И тогда женщины пошли к участковому. Тот вместе с ними пошел и "приструнил"-и сторожей и работников. Велел впускать, а щенков не трогать-пока всех не пристроят до единого. Указал на закон о жестоком обращении с животными, и что они (сторожа) так поступать не имеют права. А также-что он сам будет все контролировать. И все-его сразу послушались. Щенков никто не тронул, и всех их хорошо пристроили. А у вас-то животные ДОМАШНИЕ. Конечно, зависит и от самого участкового-законы они есть, но все-таки живем-то мы не в Америке... Однако вы хотя бы сходите для начала, а то таким образом они у вас их всех переубивают. Люди от того и делают это, что уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Они убивают-а хозяева молчат да причитают, какие все, мол, жестокие. Вместо того. чтобы, извините-решительно действовать. Кто бы кому ни мешал-УБИВАТЬ никто не имеет права.

Елена Дудина

а как они их травят то непонятно?? ? поговорите с ними, если бы у нас в деревне хоть бы одну кошку или собаку кто нибудь отравил у кого нибудь был бы п-ц, я даже не шучу
вы что все молчите то, к вам ненормальные переехали животных травят, а вы рассуждаеете

Сергей Пынзару

Я Вам, конечно, сочувствую... Но лично я свою кошку без присмотра не выпускаю, гуляет рядышком с нами, как собачка, мало ли что... Потом с нами же и - домой. Приходили коты к нам на участок, метили. Наша кошка подросла, и тогда мы её кастрировали. Коты пропали. А вот соседская, кастрированная кошка приходит к нам туалетить... Думаете, приятно? У меня тут площадка для детей, летом-бассейн, газон... Говорила соседям, а она всё равно ходит. Ничего я с ней, конечно, не сделаю. Но вообще-то за своими любимцами (если вы их любите) надо присматривать. Удачи Вам во всём.

Ирина Корнелюк

не успеешь да и долго это, обратись к пацацанам местным лучше им заплатить чцутка зато надёжно будет отобют не тольклько желание а и всё что можно

Анас Эль Сайед

Если у тебя будет доказательство вины твоих соседей, то можешь смело идти и писать на них заявление в милиции.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Rishat Sharipov

Да, закон о жестоком обращении с животными на Вашей стороне. А вообще насчет капканов под дверь - хорошая идея, ну или окна перебить, пока дома никого нет. Я бы за свое животное своими руками бы убила. А кошку свою из дома не выпускайте, пока этот беспредел не прекратится.

Екатерина Трубникова

можно и через милицию, но нужны будут доказательства скорее всего того, что это именно они травят, а где вы их возьмете.. . ЭХ, я бы конечно устроила вашим соседям райскую жизнь они бы сами себя отравили потом:) ) А вообще пока кошечку не пускайте гулять пусть дома посидит здоровее будет, раз такие твари у вас рядом живут...

Jo
Jonni

Вряд ли милиция поможет, она у нас и людям через раз если не реже пытается вроде как помочь.. . а на животных, извиняюсь конечно, но плевать они хотели.. . С этими уродами надо как-то самим разбираться, то что они конченные это понятно и просто разговорами ни чего не сделаешь.. . а если грубостью только солидной что бы они испугались то может и подействует.. . и главное что бы с ними говорила не хрупкая девушка, а мужчина и поздоровее...

Анна Миклина

Соседи ваши никого не травят. Это безнадзорные животные что-то не то съели и иное вы не докажите. Полиция должна заниматься раскрытием преступлений, а собственник животного - содержать его надлежащим образом.
Вот если бы вы не любили котов, а вам соседские все крыльцо об... цали, то вы бы что сделали? Наверняка поговорили бы с соседями и приняли бы меры, а не озадачивали полицию и прокуратуру кошачьими разборками.
А вот следование советам некоторых пользователей причинить вред здоровью соседей может закончиться очень плачевно...

Ольга Таирова

да ничего вы не сделаете, если только дом им не сожжете. А за это могут наказать.
Следите за своей кошкой, ей нечего делать на чужих участках. Вам правильно пишут, люди вольны делать на своем участке все что им хочется. Это их собственность.
А если ваша кошка не может без улицы, то сделайте ей огромный, просторный вольер с выходом прямо из дома. Сейчас многие так делают, когда везут не приученных у улице кошек-котов, на дачу.
Чем не вариант?? ?

..........aselya Akirova........

не выпускайте животных из дома. Это всё, что можете сделать. Это хозяева виноваты в смерти животных. Что делали коты и кошки на чужом участке. Не можете уследить - не заводите животное.

Александр

а что ваше животное делало на чужом участке?
начните изучение правил по содержанию и выгулу домашних животных

Ол
Олег

Скоты, конечно, ваши соседи, но.. . На своей земле они в своем праве.

Арт К

можно и юридически если сможете доказать что это делают они

Оганнес Джинанян

валерьянки в задний проход напихай соседям!

Наталья Луканина

У нас сосед капканы ставил и ничего с ним не сделали, его частная собственность, коты, знаете, тоже не бабочками какают и мого неудобств доставляют

Александр

Я вам сочувствую. У меня соседка за 10-к лет отравила несколько собачек. Особенно самого любимого ((((((((
Хорошо хоть ее самой не стало!
Но нашлись другие добренькие и опять двух отравили.
Мы принимаем, как закон жизни. Против дураков не попрешь.

Святослав Миловзоров

а если соседи кидают отраву не на своем участке а прямо на дорогу по которой ходят все и дети тоже... таким образом они хотят избавиться от говна которое у них за забором, и таким образом от всех пробегающих собак и котов...

Татьяна Коростелева

Я животных обожаю!!! А вот кто придумал Вискас и Китикет сухой корм!!! Тот злой!!! Так как у Меня Был Кот рыжий Персик породистый и Я не знал что Корма сухие отрава!!!! Персик умер!!!!