Анюта Леписа

Помогите опознать русскую комедию 90-ых

В общем помню такой отрывок: два мужика придумали бизнес - кодировать от алкоголизма. Процесс происходил следующим образом: пьяного в стельку мужика приносили в комнату в которой вся мебель была прибита к потолку, в углу стояла икона сзади которой была труба выполняющая роль рупора, которая вела наружу дома. Когда мужик просыпался с бодуна, то видя происходящее начинал молиться перед иконой, а снаружи мужик говорил в рупор якобы голосом святого с иконы: ну что сука, будешь еще пить? естественно после такого никто не пил. Фильм примерно 86-92 гг. Не знаю насколько точно все описал так как помню плохо, но все же надеюсь хоть на чью нибудь помощь.

Ольга Ширяева

Дела Лоховского (1997)

Дело происходит в Минске и в наши дни. И это лишь часть проекта под названием «Дела Лоховского» . Лох — его главный герой, похожий на персонажа из новеллы О «Генри »Поросячья этика» . Только в фильме вместо джентльменов, штатов Кентукки и Северная Каролина, констеблей и кражи свиней фигурируют авто-угонщики, минские дороги, «новые белорусы» .
http://www.kinopoisk.ru/film/466912/

=================================

Главный герой фильма — Василий Лоховский, недавно освободившийся из тюрьмы после отбывания третьего срока за угоны машин.
В первой новелле предприимчивый жулик по кличке Красавчик предлагает Лоховскому работать вместе. Он пытается обмануть Василия, не отдав ему его долю за украденный автомобиль, но сам оказывается обманутым.
Затем Лоховский зарабатывает на том, что излечивает пьяниц от алкоголизма по своей уникальной методике. В третьей новелле его выдвигают кандидатом в депутаты.
На протяжении всего фильма главный герой доказывает, что кличка «Лох» , данная ему на зоне — это не про него.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дела_Лоховского