Дмитрий Сахаров

Название игры платформера\аркады

Играл года 3-4 назад в логическую бродилку\бегалку. Вид сбоку. Играешь каким-то инопланетянином или что-то подобное, типо ты раб и сбегаешь с этого рабства, а потом оседлаешь какое-то животное. Подскажите название игры, пожалуйста.
И подскажите стоящие 3D платформеры, только для старого железа, так как комп слабый.