Aлиза Чынгышбаева

Где метафоры и эпитеты?

Мне противна резкость раздражительного, сухого воздуха. Серое небо, низкие, тяжелые, влажные облака; голы и прозрачны становятся сады, рощи и леса. березки сохраняют еще свои увядшие желтоватые листья, блистающие золотом

Ма
Маришка

Эпитеты: сухого воздуха, серое небо, низкие, тяжелые, влажные облака, голы и прозрачны сады, рощи и леса, увядшие желтоватые листья.
Метафора: Листья, блистающие золотом