Денис Лейбин

как сделать лицо ( полноту) изящнее? фото

И какой это тип внешности?

Юля Морозова

Тональным кремом да целую тонну.

Николай Сущинский

волосы в тёмный цвет, короткую стрижку, выделить глаза, загореть если возможно (хотя с вашим типом кожи загар плохо ложится)

Дмитрий Елаков

Румяна и да - короткая стрижка типа боб подойдёт. С другой стороны, у Вас такая чисто русская красота, оно надо? Сарафан, косу и в поле) Ну научитесь пользоваться румянами, только очень-очень светлыми, или тоналку на тон темнее кожи на край лица и скулы. Можно, конечно, худеть, у Вас не тот тип лица, который не худеет - похудеет лицо быстро. Только оно надо?)

Ксения Косьяненко

Думаю прическу надо сменить и цвет волос (каре, блонд)

Александр Хаманов

прическу смени

Андрей Овчинников

подстричься, однозначно! это ты в 2004 году такая была?

Gennadiy Sobran

Тип внешности ближе к весне.

При таком типе лица варианты прически - косой пробор, мягкие локоны, небольшой объем на макушке.
Вариант корректировки - затемнение и высветление определенных зон лица на полтона, как на картинке (highlight - высветление, contour - затемнение) . Т. е. используйте 2 оттенка тон. средства (для затемнения - на полтона темнее вашего естественного цвета лица и на полтона светлее для высветления)
Вариант нанесения румян тоже, как на картинке.

Да
Дашулька

Пользуйтесь хайлайтерами и румянами.