Ирина Воротилина

Нужна помощь! Что такое общественное воспроизводство? Его сущность, факторы, стадии и закономерности развития.

Надежда Маланьина

Сущность воспроизводства общественного капитала
Расходы производства, их сущность и классификация. Прибыль на капитал и факторы, его … Это было сделано для того, чтобы вскрыть внутренние закономерности воспроизводства … Механизмом социального развития выступает общественное воспроизводство как постоянно.
(кновледге. аллбест. ру). .
knowledge.allbest.ru

Sergej Ustinov

Интересный вопрос

Роман Иванов

факторы: личный (рабочая сила) и вещественный (средства производства) .
В совокупности они образуют производительные силы общества.
Производство всегда носит общественный характер, поэтому в его процессе между люьми возникают производственные отношенения (они подразделяются на социально-экономические и организационно-экономические) .
Соединение личного и вещественного факторов составляет процесс производства. Его сущность определяется целями производства, отвечает на вопрос, кем идля кого производится продукт.
В самом общем виде исходным импульсом и движущей силой всякого процессса производства являются челоовеческие потребности. Необходимость удовлетворения потребностей толкает людей к производственной деятельности. конечная цель производства состоит в том, что всякий процесс труда служит удовлетворению потребностей населения. Непосредственная цель производства в исторически определенной общественной форме состоит прежде всего в удовлетворении потребностей господствующих классов и соц. групп. Важнейшей тенденцией развития общественного воспроизводства является сближение и в конце концов слияние его конечной и непосредственной целей.

стадии - это примитивно. Производство, распределение, обмен, потребление. распишите о сущности каждой стадии по фразе. и всё.