Ма
Машулька

чем интересна морская чайка?

Илья

Тем, что она самая крупная из чаек (прошу не путать с альбатросами) , и тем что она всеядна потребляя практически все. И хотя долгое время может обходиться без берега, встречается далеко от моря на суше.

Люся Олесик

3 вопрос про чаек)

Елена Дорогань

Ничем, орёт хуже вороны, срёт везде где летает, гадость с крыльями.
Летающий ахтунг.
И к тому же жрёт всё живое на своём пути, всё что может сожрать, камни игнорирует.

Игорь Татаринцев

Чайки – это самый многочисленный род птиц, относящихся к семейству чайковых отряда ржанкообразных. Обитают эти удивительные птахи не только на морских просторах, но и возде пресных водоемов различных стран, а многие их виды и вовсе считаются синантропными: живут в непосредственной близости от человека и получают от этого пользу и выгоду. Так или иначе, чайки не относятся к разряду океанических птиц, и никогда не отлетают от берега слишком далеко.

В большинстве случаев, чайки – это птицы среднего или крупного размера, с белоснежным или серым оперением и черными отметинами на голове и крыльях. Узнать чайку можно по сильному, немного загнутому на конце клюву и отлично развитым плавательным перепонкам на лапках. Современным ученым-орнитологам известно более сорока видов птиц, относящихся к данному роду.