Лейсан Хайруллина

Нашла на улицы чайку... помогите советом

Вчера гуляла с собакой, нашла чайку она отреагировпла на нас открытием клюва, но без звучно, мы ушли.. . Далее через пол часа вышла увидела что ее окружили вороны и одна из них сзади тащила ее за крыло, но она себя почему-то не защищалась. Вообщем я сщалилась и забрала домой.
Суть вопроса: можно ли заразиться от нее? , кстати вроде это чернохвостая, они обитают на скалах и пес. пляжах... как она оказалась у дома вопрос. .
Чем ее поить, если с рук непьет и не ест. Кинула ей лосося съела, но не с рук.
Она у меня на балконе нужно ее престроить, "Сирин" отказал приют.
Спасибо за продуктивные ответы.
Санкт-Петербург.

Николай

У нас постоянно сбивают соколов, ястребов и куликов. Птиц отношу в ветеринарку - принимают без вопросов. Лечат.

Zolotoy Parus

Скорее всего птица погибнет, она чем-то больна, попробуй кормить так же морской рыбой