Алексей Федотов

Нашла на улице воробья с поврежденным крылом

, принесоа домой, посадила в ящик, насыпала еды (не ел ) попоила водой, что мне дальше с ним делать, подскажите пожалуйста !!!

Вова Ходяков

Просто корми (хлебом, сухарями, пшеном) и пои водой. На животных быстро все заживает. А там или отпусти или дома оставьте)

Лана Беликова

если у тебя сердце доброе отнеси к ветеринару и хорошенько руки вымой вдруг он болен чем то.

Бабочки без крыльев, мелкие кузнечики без задних лап, гусеницы, сырое куриное филе — нарезать на полосочки как гусенички, немного вареного яйца можно.
Давать пинцетом в ротик.
Если не открывает рот, потрогай щетинки возле уголка клюва.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...

Кузнечиков сейчас много. На всех полянках. Ловишь и складываешь в полиэтиленовый мешочек с травинками. Перед кормлением достаешь одного, отрываешь задние лапы, берешь пинцетом и запихиваешь в рот птенцу. Головой в сторону глотки.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб — погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко — будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Юрчик Никитин

большой воробей? Если взрослый поставить в тихое место или на балкон и пусть там в клетке или коробке сидит. Насыпать туда еды и воды налить в емкость маленькую и пусть потихоньку адаптируется. Он сейчас в шоке, поменьше его тормошите создайте условия и удалитесь))) ) Пусть привыкнет к месту, обстановке. Ну а если маленький то я даже не знаю что делать, ну на первое время на день я бы его оставил в покое а потом покормил чем нибудь насильно из шприца скажем.. . (без иголки конечно)

Elena Orekhova

Отнесите его к ветеринару, пусть вылечат крыло. А потом он станет вашей домашней птичкой, купите ему клетку (вряд ли он сможет долго прожить на воле с такой травмой) . У моей подруги так ворона жила (подобрали птенцом, он даже не летал а скакал и ел кашу ложкой).