Кэ
Кэт

Вопрос про гостиничный номер.

Когда человек бронирует номер в гостинице на двоих, у него берут паспорт. А нужен паспорт того человека, который с ним будет жить в номере?

Ланда Плиева

Паспорт при бронировании и даже при заселении в отель не берут, вам надо просто предоставить свои паспортные данные и предъявить паспорт при заселении. Если бронируете номер на двоих, то паспортные данные указываются одного из проживающих. , а при заселении в номер понадобиться предъявить паспорт и другого проживающего в номере человека.

Екатерина Данилкина

да, у второго нет

Олька Амелина

да 100 %. всегда и везде!
по правилам они снимают фотокопию паспорта всех людей, проживающей и гостинице.

и сразу же отдают паспорта. задерживать они их не имеют права.

попросите, они вам их отдадут.