Вл
Владислав

Если людей разделить на отдельные эго личности что произойдет с обществом? Такими одиночками легче управлять?

Ведь они отделены от истории от общества от контактов обширных. В себе варятся и себя только почитают.

Программировать поведение таких в разы легче.

Проходит на примере современной России видно. Выборы яркий пример. Реклама идиотская.

Стадность это бывает основа и личностей. Так как принимают те же догмы и постулаты. Но которые их выбрасывают вовне общества а не делают их творцами истории страны.

Личностей в ковычках конечно.

Вера это не стадность. Это союз свободно Духовно личностей. Союз в любви и взаимоуважении. Стремящихся к совершенству и гармонии в отношениях с Богом и людьми.

Дима Гусев

Управлять легче серым тупым стадом. Потому, что на это стадо можно одеть одну идеологию - одну любую мысль. Сказать такому стаду - Бог есть. Молитесь и поклоняйтесь. И серая безличная масса это схавает.
А если вокруг личности, то они сразу вопросы задавать начнут. Где этот Бог? Какой это Бог? Откуда взялся? Зачем он нужен? Почему ему нужно наше поклонение? Личности пользуются мозгами, а кто сидит в толпе - тот верует.

Денис Михайлин

Стадом баранов легче управлять, чем отдельными, упрямыми и своевольным личностями.

Ольга

Легче управлять аморфным стадом, с отдельными личностями этот номер не пройдет.