Иришка Добродеева

Подскажите пожалуйста по электронике

Короче вопрос в том, что у меня плеер мало держит аккумулятор и хочу увеличить попытаться емкость. Если я припаяю второй аккумулятор то не сгорит ли он? В моем плеере аккумулятор 3,7V и такой же есть аккумулятор, тоже 3,7V так что совпадают и по размерам и по току. Так что? Если припаять второй то увеличится емкость? Не сгорят аккумуляторы или плеер?

Наталья Королева

ни акум ни плеер не сгорит - но тиы получишь дисбаланс батарей - а это увеличит саморазряд в десятки раз друг на друга - так что держать будет намного хуже
да и при этом заряжаться не будет нормально - тк зарядку контролирует электроника и как тока 1 из акумов покажет, что заряжен - зарядка прикратится обоих

Андрей Полынкин

А ты сам подсчитай.. . 3.7 + 3.7 = ...

тебе надо найти похожий аккомулятор но смотреть не на вольтаж а на амперчасы.... чем больше - тем дольше будет работать плеер.

Наталья Дмитриева

батареи можно соединять парралельно или последовательно.
если последовательно- увеличится напряжение.
если параллельно - увеличится ток.
делай выводы юноша

Нахблянту Сукиблин

припаяв их ты увеличишь или вольтаж или ампераж что может привести к поломке! Нужна АКБ c большей ёмкостью (mAh)

Ольга Шутикова

это ни чем вам не поможет так как контролер зарядки один и он не сможет контролировать обе батарейки сразу .Можно воткнуть микро переключатель для батареек но это гемор и без опыта подобных работ вы не сможете реализовать. Проще купить внешний бокс для батареек и запитывать плеер от него)

Екатерина Васина

аккумуляторы соединяют в данном случае только параллельно.
тогда увеличивается ампераж и соответственно часы работы самого плеера.
но акки должны быть одинаковыми. очень желательно что бы они были новыми.
иначе если один акк уже подсевший то будет саморазряд как написано в ответе выше.
так следует иметь ввиду что акки в своём составе имеют контроллер заряда.
и надо будет использовать один контроллер для обоих акков.
что впринципе тоже написано в одном ответе выше.
два акка вряд ли можно будет в корпус плеера.
так что проще поискать в инет магазинах более ёмкий акк.
как вариант можно использовать внешний акк с питанием от USB. такие акки продаются в днс.
хотя размер у них довольно не маленький, не очень удобно будет носить их вместе с плеером.