Анна Трофимова

Как ухаживать за золотыми рыбками, их содержание, подскажите пожалуйста

Аквариум панорамный на 10 литров, для 2-х рыбок, это нормально?

Константин Буряков

Кормить надо от 1 до 2 раз в день! 10 литровый аквариум вполне подойдёт для двух рыбок! Растения могут быть из пластмассы или синтетические, от живых растений вода становится мутной, она быстрей испаряется, гниёт и цветёт. Грунт (камни) на дно нужны, снизу мелкие, сверху покрупнее!!!!

Ivan Levashov

По хорошему на одну золотую нужно 50 литров воды!
Плюс мощная фильтрация и аэрация!
С уходом заморочек никаких. Подмена воды 20-30%, раз в неделю. Сифонка грунта.
Про живые растения можно забыть.
Но в вашем случае проблем с уходом вообще не будет! Вы долго проживете если вас на пару с кем-нибудь закрыть в тесном туалете?

Ир
Ирина

нет, не нормально, вам уже ответили. В 10 литрах можете спокойно не заморачиватся уходом - все равно сдохнут

Люба Якуничева

на пару котроткотелых надо минимум 60 литров, на пару обыкновенных 100 литров, не меньше. рыбам нужно плавать, в банке, где они не смогут развернуться, они жить не смогут.

Нася С

Кормить надо 1 раз в день, корм специальный для них - на пакетиках нарисованы золотые рыбки. По поводу растений - только синтетические. От живых - вода гниет и цветет. Грунт на дно не мелкий - они его любят копать и в рот тащут.

Алексей Почуев

Всё бы ничего, будь аквариум не 10, а 100 литром.... а так это всё равно что вы бы жили в тюремной камере.. . в остальных рекомендациях не вижу смысла, так как в 10 литрах им уже ничего не поможет