Дмитрий Елаков

Как глистогонить собаку перед прививкой: двукратно или разово? В инструкции к средству "Прател" написано: однократно.

Лена Вечкилёва

Когда пишут в наставлении, что ОДНОКРАТНО, то имеют ввиду, что глистогонка даётся ОДИН ДЕНЬ (один раз) . Но Прател не действует на личинки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО делают повтор через 10-14 дней (столько развиваются личинки) . И после 5-7 дней (если ничего более не выходит и щен чувствует себя хорошо) тогда можно прививать.

ОДНОКРАТНО, насколько я в курсе последних поколений таких препаратов, дают только МЕЛЬБИМАКС - вот он действительно действует и на взрослых глистов и на их личинки. Только этот препарат дают без всяких повторов, ибо там срок действия около месяца.

Ев
Евгений

Для профилактики гельминтов дают однократно! для лечения - с перерывом в 10 дней дают повторно, возможно и троекратное повторение по показаниям.... А вообще нужно анализ сдать и все будет ясно, в Вашем случае все таки рекомендовал бы дать два раза, если Вы глистогоните первый раз цуцика...

Наталья Лебедева

Если щенок домашний (т. е. взять не с улицы) , то можно однократно. Если с улицы, то лучше два раза гнать. Но опять же, смотрите, что там на выходе получается, а то иногда от заводчиков таких заглистованных забирают, что уличные щенки просто отдыхают.

Denis

Глистагонешь перед прививкой, если в кале будут глисты (белого цвета) то через неделю гшлитогонешь повторно и тоолько после этого делаешь прививку! Удачи!

ОК
Ольга Король

даете сначала однократно. если в течение 7 дней ничего не вышло. значит вакцинируете, если вышло ( или наоборот уже знали, что есть гельминты), то обязательнй повтор через 7 дней

Андрей Гроздов

Один раз даете лекарство

Людмила Кочетова

Ну сама ответила .

Юлия Кадова

однократно! ! все по инструкции это лекарство незабывайте.

Владимир Птицын

если собака не глистогонилась регулярно, то двукратно с промежутком в 10-14 дней. Если глистогонилась хотя бы раз в год и она не уличная, то и однократного применения достаточно.

Владислав Попович

Одного достаточно. Через десять дней прививка.