Надежда Телицына

Как построить субдоминантовый квартсекстаккорд?

Салимов Арыслан

берешь субдоминант и так аккуратненько пристраиваешь к квартсекстаккорду. Вуаля и все готово, делов то)))))

Д1
Дмитрий 111

Premer privozhu na tonal'nosti do mazhor C
1)yesli s tonicheskovo trezvuchia : pastroit' sud. kvartsextakord to:
v akorde toniki ( Do, Mi, Sol) Do ostaiutsa na meste, Mi, podnimaetsa na Fa, a sol podnimaetsa na Lya rezultat ( do, fa, lya) yavlyaetsa subdominantovim kvartsextakordom, kotorii 2oe obrashenie fa mazhora, formula garmonicheskogo reshenia I-IV 64
2)drugoi rasprostranionna garmonicheskovo reshenia ot minora na 2-oi stupeni, tozhe premer v do mazhore,
Re, Fa, Lya Re snizhaetsa na Do, Fa i Lya, ostaiutsa na meste, formula reshenia ii-IV64
3) ot 1 ogo obrashenia minora na 6-oi stupeni, v tom zhe Do mazhor primere, Do, Mi, Lya, mi podnimaetsa na FA
formula vi6-IV64,
ya kak pedagog nakhozhu eti tri primera samimi pokazatel'nami po teme.Izvinite za plokhoi russkii