Ангелина Дружинина

При рендеринге в 3D Max 2010 простой сцены в VRay картинка вся полностью зернистая помогите

Просчет длится очень долго (более часа) настройки сделал по уроку . В чем может быть проблема?

при рендеринге выбивает: Unsupported "Affect reflections" is disabled for light "VRayLight01"

Баха Нормурадов

В вопросе нехватает очень много дополнительный сведений, чтобы дать точный ответ.
Нужно знать все настройки всех источников света и очень много настроек самого Вирея.
Уверен - ошибка "Affect reflections" не сильно влияет на зернистость рендера.

Андрей Никитенко

Глеб прав.
Необходима инормация о источниках света и начтройках ви-рея.
Скорее всего - недостаточно сабдивов на ИС или малый множитель на ГИ (а ГИ - то включено???) .
Нужно больше информации о сцене и настройках.
Ато как в анекдоте получается:
- Алле! Доктор - приезжайте, ногу сломал.
- Уточните пожалуйста где именно сломали.
- да за сараем сломал, приезжайте скорее, а то сильно болит.