Светлана Цыпулева

Помогите с 3d max`ом

Вообщем создаю plain с помощью alt+x делаю его прозрачным. При выделении он становится как бы зернистым, через секунду зернистость плавно спадает. Очень мешает, подскажите как отключить.

На
Надежда

мож это изза видюхи...

Николай Охрименко

я, понял- макс 12 или 13 версии или даже 14 - нужно отключить прорисовку теней в окнах проекции, они жрут ресурс видеокарты и тормозят работу конкретно и совершенно не нужны при моделировании (а только при рендере на готовой картинке) .
В пункте меню виды-кофигурация вьюпорта- отключить флажок шэдоу (тени).