Александр

как открыть файл в 3D max 9, если он сохранен в 3D max 10?

Владимир Панков

Теоретически - никак.
Практически - попросить кого-нибудь, у кого есть версия макса 2010 и старше, чтобы пересохранить в другом формате (3DS, OBJ, FBX)
Или найти конвертер 3Д моделей. Например http://web.t-online.hu/karpo/

Юрман

Никак.

Юл
Юлия

Это как бы намек на то, что пора уже переезжать на свежую версию, такие проблемы будут вас преследовать все чаще и чаще и чаще...

Наталия Блеч

Оч просто, его нужно открыть в 10 максе и сохранить в 3ds