Ольга Хлебтовская

подскажите, как сохранить объект без (черного) фона в программе 3D max?

Андрей Ревин

черный фон или любой однотонный убирается фильтрами из серии keying, например черный фон полностью можно убрать с фильтром Luma key с парамтром out of darker, белые края которые остаются после это фильтра можно убрать фильтром цветокоррекции tint или в luma key поставить побольше tolerance и feather для сглаживания.

Kalisa Joldubaeva

КАК, объяснять не буду, скажу только, что можно в максе вместе с изображением отрендерить и его альфаканал... и более сложную его разновидность - глубину (Z depth), и еще много разных вкусностей! 😉 Изучайте свой рендер, благо что уроков для макса в сети много!