Леха Каурцев

Помогите пожалуйста исправить программу в Паскале (задание и скрин внутри).

Напишите программу, которая выдаёт сообщение в текстовое окно. Координаты окна и координаты для сообщения должны вводиться с клавиатуры. Цвет экрана и цвет символов задайте с помощью датчика случайных чисел.

Сергей Шпак

самый нижний readln должен быть readln;(точка с запятой)

Галина Непокрытова

Почему у вас ц11 и б11 без типа обьявлены и не проинициализированы?
А, оно инициализируется ПОЗЖЕ чем используется. Перенесите выше.
Рандомизе надо вызывать 1 раз, а не 2.