Марьяна

Помогите пожалуйста с заданием по программированию на паскале

Даны два действительных числа x и y, нужно определить, входит ли точка с координатами (х; у) в заштрихованную область. Объясните пожалуйста, как решать

Елена Мурзова

чем помочь?
if (x*y<1) and (x*y > 0) and (Sqr(x) + Sqr(y) > 1) then writeln('попадает') else writeln('не попадает');

если нужно готовое решение пиши на почту